Определите массу пули, если при скорости движения 600 м/с она обладает импульсом 6кг м/с

varuchyan varuchyan    2   29.04.2020 08:15    9

Ответы
Марс2014 Марс2014  14.10.2020 01:56

p=mv

m=p/v

m=6/600=0.01кг

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nif4 nif4  14.10.2020 01:56

m=0.01кг=10грамм

Объяснение:

Импульс p=mv

Откуда m=\frac{p}{v}=\frac{6}{600}=0.01кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика