Определите массу оконного стекла длиной 3 метра, высотой 2.5 метра и толщиной 0.6см

emilgasanov emilgasanov    1   01.03.2019 10:50    3

Ответы
rybakovjaroslav rybakovjaroslav  23.05.2020 18:08

Дано:

a==3 м

b=2,5

c=0,6 см=0,006 м

m-? 

Масса m=\rho V, где \rho=2500 кг/м^3 плотность оконного стекла (определяется по таблице)

Объем V=abc, тогда масса равна

m=\rho\cdot a\cdot b\cdot c=2500\cdot3\cdot2.5\cdot0.006=112.5 кг

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика