Определите массу оконного стекла длиной 2 м, высотой 1,5 м и толщиной 0,5 см, если плотность стекла равна 2500 кг/м^3

Стальная деталь машины имеет массу 156 г. Определите её объём, если плотность стали 7,8 г/см^3

Определите плотность вещества, если его масса 5 кг, а объём 250 см^3. ответ выразите в г/см^3

xachik1998 xachik1998    3   16.12.2021 21:06    8

Ответы
LimeAnoW LimeAnoW  16.12.2021 22:00

Условие: a= 1,2 м B=2 M c=0.6 см =0,006 м m=? Решение: Масса m=pV,где р=2500 кг/ м^3 плотность оконного стекла (определяется по таблице) Объем V=abc, тогда масса равна m=pxaxbxc m=2500×1.2×2×0.006=36 кг ответ: m=36 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика