Определите массу мраморной плиты, размеры которой 1м*80см*10см. (плотность мрамора 2700 кг/м3)

flku flku    2   10.03.2019 07:00    3

Ответы
kurban052 kurban052  24.05.2020 15:00

Масса плиты определяется как произведение объема плиты на ее плотность.

V = 1*0,8*0,1 = 0,08 кум.м

m = p*V = 2700*0,08 = 216 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
magdigadjiev magdigadjiev  24.05.2020 15:00

чтобы найти массу плиты нужно объем умножить на плотность

чтобы наити объем нужно перевести все размеры в метры

80см=0,8м

10см=0,1м

объем=1*0,8*0,1=0,08м в кубе

масса=0,08*2700=216кг  

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика