Определите массу катка работающего на укатке шоссе. площадь опоры катка 0,15 м в квадрате, а давление, оказываемое им равно 350 кпа

Patsanchik999 Patsanchik999    1   01.06.2019 08:20    49

Ответы
ALik3575 ALik3575  16.05.2020 20:11
Р = 350 кПа = 350000 Па
p = Fт/S
Fт = mg
mg = pS
m = pS/g = 0,15 * 350000/10 = 5250 kg
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
KaterinaFadeeva KaterinaFadeeva  16.05.2020 20:11
Доброго времени суток!

Н
F=mg

Кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика