Определите количество теплоты выделяемое в проводнике током за полторы минуты если сила тока в цепи равна 5 ампер а напряжение на концах проводника 200 вольт​

wokef1 wokef1    2   06.04.2019 17:45    2

Ответы
leomessi1321 leomessi1321  07.06.2020 05:21

решение в прикрепленном фото.


Определите количество теплоты выделяемое в проводнике током за полторы минуты если сила тока в цепи
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
АРТЁМ55567 АРТЁМ55567  07.06.2020 05:21
Q=UIt
t=1,5 мин=90с
Q=200В*90с*5А=90000дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика