Определите количество теплоты необходимое для испарения 0,08 кг воды при температуре 100

Любовь1203 Любовь1203    1   27.09.2019 05:20    2

Ответы
ivasil2012 ivasil2012  08.10.2020 22:00
Так как вода уже дана при температуре 100 градусов, то затрачивать теплоту на ее нагревание не придётся.

Здесь количество теплоты определяется формулой Q=Lm, где
Q-кол-во теплоты
L-удельная теплота парообразования
m-масса испар. жидкости
L воды=2,3*10^6 Дж/кг
m=0,08кг
Отсюда получаем что Q=2,3*10^6 Дж/кг*0,08кг=184000Дж=184кДж
ответ: 184кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика