Определите коэффициент поверхностного натяжения воды, если масс 30 капель составляет 1,9 г. в опыте была использована пипетка с диаметром выходного отверстия равным 2 мм.

Эвджен Эвджен    2   16.09.2019 05:50    1

Ответы
СашаВай1 СашаВай1  07.10.2020 19:06
Масса одной капли m0=m/n=1,9*10^-3/30=0,063*10^-3 г
m0*g=сигма*pi*d
сигма=m0*g/pi*d=0,063*10^-3*9,8/3,14*2*10^-3=98*10^-3 H/м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика