Определите какое количество теплоты выделяет чугунный утюг массой 3 кг при охлаждении от температуры 70 градусов цельсия до температуры 20 градусовцельсия

linovanex linovanex    3   13.06.2019 23:10    44

Ответы
elyasfel elyasfel  10.07.2020 19:34

Q =  81 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

с = 540 Дж/ (кг·°С)

t₁ = 70⁰С

t₂ = 20⁰С

Q - ?

Количество теплоты:

Q = m·c·(t₂ - t₁)

Q = 3·540·(20 - 70) = - 81 000 Дж     или    Q = - 81 кДж

Количество теплоты получилось со знаком "-", потому что утюг ОТДАЕТ тепло.

Значит, воздух ПОЛУЧИЛ 81 кДж тепла.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика