Определите какое количество теплоты необходимо для того, чтобы нагреть 2 кг железа , взятого при температуре 30 градусов цельсия до температуры плавления, равной 1500 градусов цельсия. удельная теплоемкость железа -4440 дж/(кг*с)

Desergei93 Desergei93    3   24.05.2019 17:30    23

Ответы
Milimili12345 Milimili12345  20.06.2020 14:21
Q = mc(t1-t0) где Q - кол-во теплоты нужного для плавления
m - масса тела
c - удельная теплоемкость
t1 - температура плавления
t2 - начальная температура
Q = 2*4440*(1500-30)=8880*1470=13053600 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика