Определите, какое количество энергии запасено в аккумуляторе емкостью q = 55 а*ч, имеющем эдс e = 12 в.

ksusha585859 ksusha585859    2   18.05.2019 09:40    2

Ответы
furymalice furymalice  11.06.2020 15:54

1 А*ч = 3600 Кл.

количество энергии W =Q*E = 55*3600*12 =2376000 Дж =2376 кДж=2.4 МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Морена1 Морена1  11.06.2020 15:54

1 А/ч = 3600 Кл.

 W =Q*E = 55 * 3600 * 12 =2376000 Дж=2.4 МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика