Определите изменение скорости электрона, пролетевшего в ускорителе от точки с потенциалом 350в в точку с потенциалом 150в

alina1930 alina1930    3   17.06.2019 02:40    2

Ответы
Zavaw Zavaw  13.07.2020 20:49
ΔU = U₁ - U₂ = 350-150=200 В
ΔE = eΔU = 200·1,6·10⁻¹⁹ = 3.2·10⁻¹⁷ Дж
Δv² = 2ΔE/m = 2·3.2·10⁻¹⁷/9.1·10⁻³¹ = 0.704·10¹⁴ м²/с²
Δv = √0.704·10¹⁴ = 0.84·10⁷ = 8.4·10⁶ м/с = 8400 км/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика