Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводник длиной 10 см действует сила 15 мн. по проводнику течёт ток силой 2а

someone5682 someone5682    1   18.09.2019 06:50    1

Ответы
Verrunnya Verrunnya  04.08.2020 10:56
L=0.1 м     F=15*10^-3 H     I=2 A    B=?
===
F=I*B*L*sinα    (sinα=1)
B=F/(I*L)=15*10^-3/(2*0.1)=75*10^-3 Тл    (75 мТл)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
karins2 karins2  04.08.2020 10:56
В=F/IL=15×10^-3/2×10×10^-2=0.075Тл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика