Определите импульс грузового автомобиля массой 10 т движущегося со скоростью 36 км/ч

tsaturyansyuza tsaturyansyuza    2   02.04.2019 11:00    1

Ответы
вротмента вротмента  28.05.2020 11:19

p=um

u1=36км\ч =10м\с,

m1=10т=10000кг

p=10000кг*10м\с=100000кг*м\с грузовой

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
retwegret retwegret  28.05.2020 11:19

Дано:

m=10т=10000кг.

V=36км/ч=10м/с.

P=?

_______

Импульсом тела называется величина, равная произведению массы тела на его скорость.

Запишем формулу:

P=m*V;\\

Подставляем:

P=100000 кг*м/с.

ответ:P=100000 кг*м/с.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика