Определите длину звуковой волны, которая распространяется в стали, если частота колебаний равна 4 кгц, а скорость звука равна 5 км/с.

astatined astatined    3   20.03.2019 19:30    2

Ответы
NJazira11 NJazira11  26.05.2020 09:33

лямбда = v*T

T = 1/v

лямбда= 5 км/с * (1/4000Гц) = 5*0,00025 = 0,00125.

только перевести не забудь :) 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика