Определите длину нихромовой проволки с площадью сечения 0,55мм в квадрате, если при напряжении на её концах 120 в сила тока, проходящего по проволке 1,2 а

Виктория2819 Виктория2819    3   29.06.2019 17:10    0

Ответы
kycokbatona kycokbatona  02.10.2020 15:23
Дано  S=0,55 мм2     U=120 В  I=1.2 А p=1,1  Ом*мм2/м   L- ?

по закону Ома    I=U/R

R=U/I=120/1,2=100 Ом

R=p*L/S
L=R*S/p=100*0,55/1,1=50 м

ответ L=50 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика