Определите давление водорода, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 2550 м/с, концентрация молекул 3,6*10^25 м^-3/

aaaaaalina1yuin aaaaaalina1yuin    1   27.02.2019 11:50    5

Ответы
AquAlexa AquAlexa  23.05.2020 15:43

Давление рассчитывается p=1/3nmv², где m - масса атома водорода 1,674*10-27 кг

p=1/3nmv²=1/3*3,6*10²⁵*1,674*10⁻²⁷*2550²=130622 Па=130,6 кПа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика