Определите давление в емкостью 80л при температуре 0градусов, если в нем находится кислород массой 0,5 кг

www152 www152    1   08.09.2019 23:30    0

Ответы
polli54 polli54  07.10.2020 01:56
Из уравнения состояния идеального газа PV=(m/M)*RT , находим давление P.   P=(m/M)RT/V . Переведём объём в СИ: 80л=80*10^-3 м^3 , 0C=273 К. Молярная масса кислорода 0.032 кг/моль. P=(0.5/0.032)*8.31*273/80*10^-3=443*10^3 Па или 443 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика