Дано:
m = 3500 кг
g = 10 м/с²
S = 0,07 м²
Найти:
p = ?
p = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500 000 Па = 500 кПа
ответ: 500 кПа.
Дано:
m = 3500 кг
g = 10 м/с²
S = 0,07 м²
Найти:
p = ?
p = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500 000 Па = 500 кПа
ответ: 500 кПа.