Определите давление газа в сосуде если атмосферное давление равно 750 мм рт ст а манометр наполнен ртутью

lglglglgl lglglglgl    2   30.06.2019 07:40    24

Ответы
асаса3 асаса3  02.10.2020 16:06
Дано:                

ρ(ртуть)  = 13600 кг/м³   
h(ртути)  = 0.75 м  
g = 9.8  H/кг 
Найти:

P(газа в сосуде)  
 Решение:

P=g*ρ*h 
Давление, производимое ртутью
:P(ртуть)=9.8*13600*0.75=99960 Па 
По закону Паскаля следует, что давление, производимое на жидкость или газ, передаётся в любую точку без изменений во всех направлениях. 
ответ:
Давление газа в сосуде 99960 Па или приблизительно 100кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика