Определите давление человека массой 72кг , если площадь каждой подошвы обуви s1=s2=260см квадратных

Head5 Head5    1   27.08.2019 23:50    4

Ответы
danilcapitan danilcapitan  20.08.2020 16:52
Если человек не стоит на одной ноге, то давление 
p = F / (2*S) = m*g / (2*S) = 72*10/(2*260*10⁻⁴) ≈ 14 000 Па   или   14 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика