Определите, что покажут пружинные весы, если тело железа объёмом 100 см кубических взвесить в керосине?

lana030935 lana030935    2   27.02.2019 17:00    10

Ответы
lera956 lera956  23.05.2020 15:57

вес тела в жидкости равен равнодействующей силы тяжести и архимедовой силы,

Р(железа в керос.)=F(тяж)-Fa=р(железа)V(железа)g-р(керосина)V(железа)g=

V(железа)g (р(железа-р(керосина))=0,0001м3 х 10Н/кг (7800кг/м3 - 800кг/м3)=7Н

m(железа)=Р(железа в керос.) : g=7Н : 10Н/кг=0,7 кг=700г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика