Определите число молекул в 3 кг воды

агроэШкольник2281 агроэШкольник2281    2   09.08.2019 14:40    1

Ответы
cross666 cross666  02.08.2020 11:44
По формуле числа молекул:
N=m*Na/M. 
масса воды = 10^(-3)
Na=6,02*10^23(1 моль)
M-молярная масса воды=18*10^(-3)кг/моль
Подставим: получим: 3,34*10^22 молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика