Определить внутреннюю энергию аргона массой m=4,0 г при температуре t=27 c (градусов)

superfrap320 superfrap320    1   15.06.2019 13:40    18

Ответы
tatyankabalash tatyankabalash  02.10.2020 02:10

U =  374 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 4 г = 4·10⁻³ кг

M = 40·10⁻³ кг/моль

t = 27⁰C;        T = 273+27 = 300 К

i = 3 - число степеней свобода одноатомного газа

U - ?

U = (m/M)·(i/2)·R·T

U =  (4·10⁻³ / 40·10⁻³)· (3/2)·8,31·300 ≈ 374 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика