Определить величину прессующей силы, производимой одним рабочим с гидравлического пресса , если большое плечо 1,25м., малое плечо 0,65м., диаметр большого поршня 300мм., малого 30мм, усилие рабочего 250н, кпд = 0,8

jimmy223 jimmy223    1   06.10.2019 20:01    0

Ответы
rit2239 rit2239  02.09.2020 19:21
У рычага Рм=Рб*Lб/Lм, у гидропресса Рб= Рм*Sб/Sм, тогда с учетом кпд Рб.пресса= 250*(1.25/0.65)*(300/30)²*0.8=38461Н=≈38.5кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика