Определить ток в электрическом кипятильнике , в котором 5 кг воды с начальной температурой 12 градусов закипает через 35 минут? кпд кипятильника 0,8 напряжение в сети 220 в? , !

котейка52 котейка52    3   27.06.2019 02:40    1

Ответы
Helokiti2343 Helokiti2343  21.07.2020 17:56
T - время ( 35 минут = 2100 сек )
T - температура ( 12 С )
m - масса ( 5 кг )
КПД - 0.8
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( ? )

КПД = A ( п ) / A ( з ) * 100 %
А ( п ) = Q = c * m * delta (T)
А ( з ) = N * t
КПД = c * m * delta (T) / N * t
N= c * m * delta (T) / КПД * t
N = 4200 Дж / кг * С * 5 кг * ( 100 С - 12 С ) / 2100 сек * 0.8 = 1100 Вт
N = I * U => I = N / U = 1100 Вт / 220 В = 5 А

ответ : 5 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика