Определить силу тока и мощность тока в лампе сопротивлением 100 ом, подключенной к источнику напряжением 220 в.

karina211206 karina211206    3   29.04.2019 22:04    2

Ответы
уляотличница уляотличница  09.06.2020 03:37

I=2,2 A

P=484 Вт

Объяснение:

R=100 Ом

U=220 В

I=?, P=?

I=U/R=220/100=2,2 A

P=U*I=220*2,2=484 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ayvazova2010 ayvazova2010  09.06.2020 03:37

Сила тока:    I = U/R = 220 : 100 = 2,2 (A)

Мощность:    P = IU = 2,2 · 220 = 484 (Вт)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика