Определить силу тока, если q=3,2 кл, а t=2мин
решение и по какой формуле решать? ​

Misha01923 Misha01923    2   12.03.2021 15:49    1

Ответы
DragaoMad DragaoMad  11.04.2021 15:50

По определению, сила тока- это заряд, проходящий через проводник за единицу времени. То есть, I=q/t, a [I]=кл/с=А.

2 мин = 120 с

I = 3.2/120 = 0,02(3) ~= 0,02 (A).

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика