Определить силу n, с которой давит груз массой m = 70 кг на пол лифта, движущегося с ускорением а = 4 м/с2, если ускорение лифта направлено вниз.

girl148 girl148    3   24.05.2019 15:10    1

Ответы
shijoatova48 shijoatova48  20.06.2020 12:22
Так как ускорение направлено вниз, то реакция опоры= масса*(ускорение свободного падения- ускорение)= 70(10-4)=420 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика