Определить работу а по перемещению провода длиной1=30см на расстояние s=20см в плоскости,перпендикулярной однородному полю с индукцией в=1,5тл.ток в проводе i=200а

51bai 51bai    1   01.07.2019 04:10    0

Ответы
nafani1 nafani1  02.10.2020 17:06
A=FS
F-сила
S-перемещение(путь)
F=F_{A}(Сила Ампера)=IBLSin(a)
a=90 градусов
Sin(a)=1
A=IBL*S=200*1,5*0,3*0,2=18 Дж
ответ:18 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика