Определить потенциал и радиус металлического шара, получившего заряд 120 нКл. Шар находится в воздухе, его емкость равна 4,5 пФ.

hadmatter hadmatter    1   14.12.2020 22:09    1

Ответы
badangel888 badangel888  13.01.2021 22:12

Объяснение:

дано C=4,5*10^-12 Ф

q=120 нКл

Ф- ?

C=q/Ф

Ф=q/C=120*10^-9/4,5*10^-12=26.67кВ

C=R/k

R=C*k=4,5*10^-12*9*10^9=54 мм=5.4 cм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика