Определить напряжение на первичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации 5, если номинальная мощность трансформатора 1 кВт, а ток во вторичной обмотке равен 10 А

слава522 слава522    2   19.06.2021 05:29    3

Ответы
slava4В slava4В  19.07.2021 05:44

без учёта потерь

напряжение вторичной U2=P/I2=1000/10=100 B, U1/U2=k=5, U1=5*100=500 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика