Определить мощность трактора который за 30 минут перевозит груз массой 4 тонны на 2 километра коэфициент трения 0,25

marusja82 marusja82    2   31.08.2019 20:10    1

Ответы
romatopovsky romatopovsky  10.08.2020 07:24
Трактор совершает работу по преодолению силы трения F=0.25(mg);
A=FL;
При этом работа равна A=Pt, где P- мощность трактора.
Pt=FL;
P=FL/t;
P=0.25(mg)L/t;
P=0.25*4000*10*2000/(30*60);
P=11111,1 Вт (округлённо)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика