Определить массу воды, если при нагревании на 20 градусов выделилось 1680 кдж теплоты.

АндрейДемаков АндрейДемаков    1   05.09.2019 09:10    1

Ответы
pinashinaanna27 pinashinaanna27  06.10.2020 19:06
Δt=20    Q=1.68*10^6 Дж   с=4200 Дж/кг*С    m=?
===
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=1.68*10^6/(4200*20)=20 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика