Определить массу одной молекулы кислорода о2.

petrovvalera05 petrovvalera05    3   16.06.2019 01:50    0

Ответы
MariCasanova MariCasanova  12.07.2020 23:16
Масса одной  молекулы  m=m0*N
молярная масса  молекулы M=16*2=32 а.е.м.
m0=M/Na=32/6.02*10^23=5.3*10^-23 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика