Определить массу медного провода длиной 10 метров и площадью поперечного сечения 2 мм^2.

Фыффыф Фыффыф    2   27.09.2019 17:40    5

Ответы
Posrednikova04 Posrednikova04  08.10.2020 23:05

Перевести единицы в см:  

10 м = 1000 см  

1 мм^3 = 0.01 см^3  

m = P * V = P * l * S = 8.9 * 10000 * 0.01 = 89 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика