Определить количество вещества в молях содержащегося в 1 кг ртути.молярная масса ртути равна 200,6*10^-3 кг/моль (дано и решение)

pomxic pomxic    3   22.05.2019 06:20    2

Ответы

Дано : m=1кг , Mr=200,6*10^-3 кг/моль ,

Найти n-?

Решение - n=m/Mr   , n= 1кг/ 200,6*10^-3 кг/моль ( киллограммы сокращаются)=0.004 моль

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика