Определить количество вещества v газа, занимающего объем v=2 см3 при температуре t=241 к и давление р=1гпа.

nazirakmtv nazirakmtv    3   21.05.2019 03:50    5

Ответы
катя5088 катя5088  15.06.2020 01:10

pV = vRT

v= pV/ RT

v= 10^9 *2*10^-6 /  8,31*241= 0,0009*10^3=0,9 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kuzal kuzal  15.06.2020 01:10

v= 10^9 *2*10^-6 /  8,31*241= 0,0009*10^3=0,9 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика