Определить какое количество теплоты потребуется для плавления меди массой 5 кг, начальная температура - 956, конечная 1356

killmepleaseeee killmepleaseeee    1   09.08.2019 09:40    1

Ответы
rgfheh rgfheh  04.10.2020 07:01
Дано: m=5 кг c=213кДж/кг t1=956 C° t2=1356 C° Найти:Q Формула: Q=cm(t1-t2) Решение: Q=213×5×(1356-956)=1065×400=426МДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика