Определить индукцию магнитного поля в котором на проводник длиной 5см с силой тока в нем 25а действует сила 0,05н. направление вектора магнитной индукции перпендикулярно проводнику с током.

Axelion9000 Axelion9000    2   20.07.2019 10:20    2

Ответы
Vs94ski Vs94ski  03.10.2020 08:43
Сила Ампера F=IBLsina   sin 90=1  
I=25A  F=0.05 Н  L=0.05 м
B=F/IL=0.05/25*0.05=1/25=0.04 тесла
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика