Определить давление аргона в вместимостью 10 л, если кинетическая энергия молекула аргона 6 кдж

Millat23 Millat23    1   01.07.2019 13:30    2

Ответы
ayunatushentso ayunatushentso  24.07.2020 22:18


V=10^-2    E=6*10^3  p=?

p=2*n*Eo/3

n=N/V     E=Eo*N   p=2*E/(3*V)=2*6*10^3/(3*10^-2)=4*10^5 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика