Определи, сколько нужно сжечь торфа, чтобы выделилось 300 ⋅ 10 8 дж энергии. удельная теплота сгорания торфа равна 15 мдж/кг.

boom1980 boom1980    2   09.09.2019 09:10    44

Ответы
natalyater1 natalyater1  20.08.2020 23:55
Q=300*10^8 Дж     q=15*10^6 Дж/кг     m=?
===
Q=q*m
m=Q/q=300*10^8/(15*10^6)=2000 кг    (2 т)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика