Определи массу меди, если для плавления потребовалось 177 кДж теплоты. Удельная теплота плавления меди равна 2,1⋅105Джкг. ответ (округли до сотых):

plalbina plalbina    1   22.11.2021 08:03    16

Ответы
alina1930 alina1930  22.11.2021 08:10

0.56 кг

Объяснение:

Дано:

Q= 117 кДж = 117 000 Дж

λ = 2,1×10⁵ Дж/кг

Найти: m=?

Формулы:

Q= λm

m= Q/λ

m = 117000 / (2,1×10⁵) = 39/70 = 0.5571428 кг

0.5571428 при округлении до сотых = 0.56 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика