Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 27°C в бассейне, длина которого — 18 м, ширина — 10 м и глубина — 1,8 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. ответ: Дж. ооочень

masha71301291 masha71301291    1   12.12.2021 01:04    7

Ответы
марттт марттт  31.01.2022 10:16

13 608 000 000 Дж

Объяснение:

Дано

t1 = 17 оС

t2 = 27 оС

д = 18 м

ш = 10 м

г = 1,8 м

с = 4200 Дж/(кг·°C)

ρ = 1000 кг/м³

Q = ?

Q = c*m*(t2-t1)

m = ρ*V = ρ*д*ш*г

Q = c*ρ*д*ш*г*(t2-t1)

Q = 4200Дж/(кг·°C) * 1000кг/м³ * 18м * 10м * 1,8м (27оС - 17оС) = 13608000000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика