Определи ёмкость конденсатора. Известно, что при накоплении заряда 0,6 мкКл разность потенциалов на его обкладках возрастает до 100 В. ​

m1m2m3m4m571 m1m2m3m4m571    3   12.01.2021 18:02    9

Ответы
Анна200361 Анна200361  12.01.2021 18:10

6 нФ

Объяснение:

q=0.6*10^-6 Кл     U=100 B     C=?

===

C=q/U=0.6*10^-6/100=0.6*10^-8 Ф

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика