Опишите движение тела вдоль оси ох, если зависимость координаты от времени имеет вид: х = -8 + 2t. определите начальную координату тела хо и проекцию скорости vх. постойте графики зависимости х(t) и vх(t).

Dima141234 Dima141234    3   27.09.2019 12:42    2

Ответы
angelinakuznetsova angelinakuznetsova  08.10.2020 22:57

Объяснение:

Это равномерное движение по формуле:

S(t) = S₀ + V*t

S(t) = - 8 + 2*t - ДАНО

РЕШЕНИЕ

S₀ = - 8 м - расстояние до финиша.

V = 2 м/мин - постоянная скорость ( за какое время не дано).

Графики движения на рисунке в приложении.

Единицы измерения ни длины, ни времени не даны - неизвестно что движется.  Это V = 2 м/с - по основным единицам в физике.


Опишите движение тела вдоль оси ох, если зависимость координаты от времени имеет вид: х = -8 + 2t. о
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика