Оконное стекло имеет длину 2 м, ширину 1 м и толщину 4мм. определите вес этого стекла, если плотность стекла 2,5 г/см в 3 степени

Витуся091 Витуся091    1   19.06.2019 18:00    12

Ответы
coopersmith coopersmith  15.07.2020 21:52
Чтобы найти вес стекла нужно: P=mg. По формуле V=abc, найдем V=0,008 м3.
тогда  m=Vp, получим m= 20 кг. значит Р=200 Н.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика