Окажите мне ! в долгу не останусь! нужно решить 2 1.бетонная плита объёмом 0,5 м3 находится в воде.какая выталкивающая сила действует на плиту? g=10н/кг 2.чему равен вес бетонной плиты объёмом 0,5 м3,находящигося в воде? плотность бетона 2000кг/м3 это две разные

burdyugova48 burdyugova48    3   03.06.2019 19:20    0

Ответы
асель117 асель117  03.07.2020 23:58
1) F=pgV=1000кг/м3*10м/c2*0,5м3=5000Н=5кН.
2) FA(Архимеда)=FТ(Тяжести). mg=pgV; g здесь сокращаем и получаем m=pV. m=1000кг/м^3*0,5м^3=500кг. F=mg=500кг*10Н=5000Н=5кН.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика