Однородная массой 800 кг и длиной 4 м закреплена на оси отстоящей от левого конца на расстоянии 1,9 м. на каком расстоянии от левого конца должен стоять человек массой 80 кг, чтобы оказалась в равновесии?

saigafarovatn saigafarovatn    1   09.06.2019 16:10    1

Ответы
sohibjamol2008 sohibjamol2008  01.10.2020 23:14
L1=1,9 м  L2=2-L1=0,1м
m*g*(L1-l)=M*L2
l=g*(m*L1-M*L2)/m*g=80*1,9-800*0,1/80=0,9 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика