Одинаковые частицы массой m = 10^-12 г каждая распределены в однородном гравитационном поле напряженность G = 0,2 мкН/кг. Определить отношение п 1/п2 концентраций частиц, находящихся на эквипотенциальных уровнях, отстоящих друг от друга на дельта z = 10 м. Температура Т во все слоях считается одинаковой и равной 290 К.

xxxxxxxxxxxxxxx228 xxxxxxxxxxxxxxx228    1   13.06.2020 12:00    70

Другие вопросы по теме Физика